Рукава и трубчатые резиновые технические изделия

Рукава различных видов служат для передачи жидких, сы­пучих, вязких веществ и газов. Передача этих материалов по рукавам осуществляется или под давлением, оказываемым на ма­териал, или под действием вакуума, создаваемого в соединенном С рукавом аппарате.

Рукава всасывающие работают под вакуумом, что не вызы­вает необходимости применения многослойного тканевого кар­каса. Однако тонкостенный рукав мог бы сплющиться в момент создания в нем вакуума или под местной нагрузкой.

Напорные рукава с тканевым каркасом состоят из внутреннего слоя резины (резиновой камеры), двух или более слоев прорези­ненной ткани и наружного резинового слоя (обкладки).

Рукава для рабочего давления 10-105 Па при внутреннем диа­метре от 65 мм требуют не менее 7—8 тканевых прокладок; гиб­кость таких рукавов значительно снижается.

Технологический процесс изготовления рукавов определяется особенностями их конструкций и применяемого оборудования. Бо­лее или менее типовыми являются приводимые ниже примеры.

В производстве рукавов в соответствии с конструктивными особенностями и размерами изделий применяются специальные виды оборудования.

Среди обширного ассортимента РТИ есть объекты, близкие к рукавам по конструкции, но отличающиеся от них по условиям применения. Есть изделия, отличающиеся в целом от рукавов

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.