Губчатые и полые резиновые и латексные изделия

Для многих видов резиновых изделий характерно наличие по­ристости или значительной полости в изделии. Особенности прие­мов образования пор и полостей, формы и вида их определяют отличия в методах изготовления таких изделий, имеющих как тех­ническое, так и потребительское назначение.

Пенистые и полые изделия разных видов и назначе­ний могут быть также получены из натурального или из соответ­ственных видов синтетических латексов, с применением различ­ных методов переработки.

Резиновые губки характеризуются наличием значительного количества пор. Поры эти, большего или меньшего размера, могут сообщаться между собой или быть изолированы друг от друга тонкими резиновыми стенками.

Формовые изделия с открытой полостью, если размеры послед­ней невелики, а стенки изделия достаточно толсты, например накостыльники, изготовляются из мягкой резины обычными приемами формовой работы.

В производстве разнообразных полых изделий — мячей, бал­лонов и игрушек — много общего. Заготовки выполняют с замкну­той полостью (пустотелые), в которую помещают газообразующие вещества

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.