Особенности технологических процессов производства РТИ

В настоящее время все чаще применяется агрегирование профи­лирования на червячных прессах с последующими операциями. С аппаратами непрерывной вулканизации шнуров и трубок агрегированы червячные прессы на заводе «Каучук».

Дублирование. Под дублированием или изготовлением пластин понимается соединение двух и более каландрованных листов или слоев прорезиненной ткани в одну пластину большей толщины

Литье в плунжерных прессах. Н. В. Коропальцевым был предложен, разработан и введен в производство метод выполнения заготовок путем продавливания резиновой смеси в вулканизацион-ную форму на плунжерных литьевых прессах с одним рабочим гид­равлическим цилиндром.

Наиболее распространенный вид брака изделий при прессовой вулканизации — «недопрессовка» — возникает в результате следующих причин:

Прерывная вулканизация в ваннах. Таким образом производят вулканизацию резиновых обкладок резервуаров большой вместимости.

Прерывная свободная вулканизация в котлах. Свободная вулканизация под давлением вулканизационной среды в вулканизационных котлах применяется в тех случаях, когда нет опасности тепловой деформации...

Прерывная вулканизация в формах — в котлах и автоклавах, широко применявшаяся еще в недавнем прошлом, в настоящее время сохранилась только на небольших участках...

Конструкции вулканизационных форм. Вулканизационные формы должны отвечать определенным производственным требованиям.

Сушка и промазка тканей. Ткани, применяемые в производстве ремней, рукавов и других изделий, промазывают резиновой смесью.

Процесс изготовления РТИ заканчивается отделкой. Характер отделки и приемы этой работы для различных видов изделий весьма разнообразны.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.