Научно-исследовательский институт эластомерных материалов и изделийЛабораторией общетехнических резин института НИИЭМИ разработал и ввёл в действие технические условия ТУ 22.19.20.120-146-75233153-2025 «Пластины резиновые электропроводящие». Технические условия ТУ 22.19.20.120-146-75233153-2025 распространяются на резиновые электропроводящие пластины РЭП, произведённые из резиновых смесей на базе синтетических каучуков, предназначаемые для отвода зарядов статического электричества.
Нормальная характеристика ткани определяет отношение нагружения Т (по линейному измерению) к соответственному относительному удлинению е двуоснорастянутой ткани.
Многократное приложение растягивающей нагрузки постоянной или переменной величины ведет к усталости ткани. Такой же эффект производит и многократное приложение изгибающей нагрузки.
Номер пряжи, сопротивление ее разрыву и другие характеристики определяются как средние арифметические значения из установленного ГОСТ 6611—55 количества замеров.
Металлическая плетенка и проволока различных сортов и размеров широко используются в конструкциях шин и рукавов. В производстве клиновидных ремней и транспортерных лент